Star Trek New Voyages: Phase II Cast and Crew - Star Trek New Voyages: Phase II - Deutsch

Eine Star Trek Fan-Produktion
Direkt zum Seiteninhalt

Star Trek New Voyages: Phase II Cast and Crew

Info
Permalink:






Angesichts der Anzahl der Menschen, die ihre Zeit, ihr Geld, ihre Energie und ihre Talente freiwillig zur Verfügung stellen, ist es außerordentlich schwierig, eine umfassende Liste derjenigen zu erstellen, die daran gearbeitet haben, Star Trek: Phase II Wirklichkeit werden zu lassen. Unten finden Sie die Hauptdarsteller, Gastdarsteller und viele der Leute, die mitgewirkt haben. Nur weil sie nicht abgebildet sind, bedeutet das nicht, dass ihr Beitrag nicht signifikant war. Bitte nehmt euch die Zeit, die Namen, die im Abspann jeder Episode aufgeführt sind, anzusehen und zu notieren, denn ohne ihre Hilfe gäbe es keine Star Trek New Voyages: Phase II.


Klicken Sie auf die Bilder, um mehr über die einzelnen Schauspieler zu erfahren.


Principal Cast & Crew der U.S.S. Enterprise

James T. Kirk (Captain)
James Cawley (0-8)
Brian Gross (9-)
Mr. Spock (First Officer, Science Officer)
Jeffery Quinn (0-3)
Ben Tolpin (4-5)
Brandon Stacy (6-)
Dr. Leonard ("Bones") McCoy (Chief Medical Officer)
John Kelley (0-8, 10)
Jeff Bond (9, 11-)
Montgomery Scott (Chief Engineer)
Jack Marshall (0)
Charles Root (1-)
Carl Sheldon (10)
Nyota Uhura (Communications)
Julienne Irons (0-3)
Kim Stinger (4-8)
Jasmine Pierce (9)
Hikaru Sulu (Helmsman)
John Lim (2-3)
George Takei (3)
J.T. Tepnapa (5-7)
Shyaporn Theerakulstit (9-)
Pavel Chekov (Navigator/Security Chief)
Jasen Tucker (0)
Walter Koenig (2)
Andy Bray (2-5)
Jonathan Zungre (6-8)
Brian Tubbs

Andere Darsteller: (in der Reihenfolge des Erscheinens)

Janice Rand
Meghan King Johnson
Captain Christopher Pike
Kurt Carley
Captain Kargh
John Carrigan
Dr. MacGregor
Becky Bonar
Lt. DeSalle
Ron Boyd
Lt. Soudek
Natasha Soudek
Dr. Chandris
Lia Johnson
Alana Sulu
Christina Moses
Demora Sulu
Mimi Chong
Lt. Christine Chapel
Shannon Quinlan
Peter Kirk
Bobby Rice
Alex Freeman
Evan Fowler
Kyle
Jay Storey
Sentell
Jeff Mailhotte
Haller
Ed Abbate
Le 'Ak (Klingon)
Anne Carrigan
Admiral Keoghan
Phil Keoghan
Xon
Patrick (Bell) Cawley
Kyril & Others
Paul Sieber
Lt. Hodel
Nick Cook
Irska (The Child)
Ayla Cordell
K'sia (Kitumba)
Pony Horton
"The Kitumba"
Kario Pereira Bailey
Admiral Withrow
Robert Withrow
Ensign Isel
Anna Schnaitter
Dr. Hamlin
Rivkah Raven Wood
Kor (Klingon)
Clay Sayre
Dr. Carol Marcus
Jacy King
Walking Bear
Wayne W Johnson

Star Trek Alumni Gaststars und Produktionscrew

Captain Jefferies
John Winston
Veronica & Alersa
BarBara Luna
Commodore Decker
William Windom
"Esterion" Captain
Larry Nemecek
Admiral Leslie
Eddie Paskey
Pavel Chekov
Walter Koenig
Hikaru Sulu
George Takei
Janice Rand
Grace Lee Whitney
Dr. Jenna Yar
Denise Crosby
Ambassador Morgan
Mary Linda Rapelye
Commander Blodgett
Bill Blair
Admiral Jack Sheehan
Gil Gerard
Commodore Probert
Andrew Probert
ST:P2 Computer Voice
Majel Roddenberry
Korogh
Malachi Throne

Visual Effects
Doug Drexler
Actor/Visual Effects
Pony Horton
Visual Effects
Tobias Richter
Visual Effects
Daren Dochterman
Writer / Producer
Dorothy (D.C.) Fontana

Director (CS, NWS)
Erik Goodrich
Director (WEaT)
Marc Scott Zicree
Writer / Director (BaF)
David Gerrold
Director (ESF)
Ben Tolpin
Director (CWM, IHW, TSAMD)
Jack Marshall
Director (Kit)
Vic Mignogna
Director (GB, BaS)
Mark Burchett
Director (MS, ToD)
Mark Edward Lewis
Director (THT)
Daren Dochterman
Director (TC)
Jon Povill

Zusätzlicher Star Trek: Phase II Cast & Crew

Die unten aufgeführten Namen sind nur einige der Personen, die regelmäßig zu Phase II beitragen. Viele der Personen, die notiert werden, tun viel mehr Jobs an und weg von der Kamera, um jeder Produktion hinzuzufügen. Es gibt einfach nicht genug Platz, um jeden Titel und jeden Beitrag, den jedes Mitglied geleistet hat, hinzuzufügen. Es genügt zu sagen, dass alle bemerkenswert und geschätzt sind. Diese Liste ist nicht vollständig und wird sich mit der Entwicklung von Star Trek: Phase II weiterentwickeln.


Producers:
Senior Executive Producer – James Cawley 
Co-Executive Producers – Gary Evans, Gregory L. Schnitzer 
Executive Producer – John Muenchrath, Carlos Pedraza, Erik J. Goodrich \n
Consulting Producer/Story Editor – David Gerrold, D. C. Fontana
Consulting Producer – Eugene Roddenberry, Jr. 
Senior Line Producer – Andrew Grieb 
Line Producers – Robert Mauro 
Second Unit Director – Ben Alpi
Senior Production Assistants – Patrick Cawley, Debbie Mailhotte, Jessica Mailhotte, Scott Moody, Amanda Root, Kent Schmidt, Perry Willis


Camera Team:
Director of Photography – Jeff Barklage, Alex Ibrahim, David Berry 


Sound:
Sound and Audio Effects Supervisor – Ralph M. Miller 


Visual Effects Team:
Visual Effects Supervisor (USA) – Pony R. Horton
Visual Effects Supervisor (Germany) – Tobias Richter (The Light Works)
Visual Effects Team Supervisor – Juve Vique
Visual Effects – Doug Drexler, Daren Dochterman, Joel Bellucci


Editing Team:
Film Editors – Mark Edward Lewis, Kevin Sullivan, Brian Q. Kelley 
Story Editor – Erik Korngold 
Script Continuity – Mabel Romero 
Script Supervisor – Deniz Cordell 


Lighting:
Lead Lighting Designer – Robert Damian Mauro, Abel Rodriguez 
Lead Electrician – Gary Evans 


Set and Props Team:
Set Design & Construction Supervisor – Jeff Mailhotte 
Set Decorator – Gregory L. Schnitzer 
Scenic Art Supervisor – Jeff Hayes 
Special Mechanical Props – Steve LeClerc 
Prop Design and Construction – Jeff Mailhotte 
Property Master – Gregory L. Schnitzer 
Pyrotechnic Coordinator – Howard Brown \n
Stunt Coordinators – Leslie Hoffman, John Carrigan 
Costumers – James Cawley, Anne Carrigan, Patty Wright
Personal Assistant to Mr. Cawley – Debbie Mailhotte 


Safety and Security:
Health and Safety Coordinator – Willie K. Yee, M.D. 
Set Medical Services – Gregory L. Schnitzer, R.N., Kevin Sullivan, NREMT-Paramedic 
Security Chief – Rich Newman 
Security Team – Pat Cleveland, Tom Donnelly, Terry Morgan, Mark Strock \n
Public Relations – Robert Mauro

Authorized Copyright Agents  Robert Mauro, Gary L. Evans, James M. Cawley


Subtitling Team:
Coordinator: Peter Walker
English: Peter Walker
Catalan: Santi Fabrellas
Czech: Honza Pavlík, Adam Kotaška 
Danish: Erik Jensen 
Dutch: Robin Hiert, Anja van Vliet
French: David Saby, Nicolas Petit, Pascal Laus
German: Stephan Mittelstraß
Hebrew: Shmuel Loutaty 
Italian: Diego Lapenna
Japanese: Pres Nevins
Portugeuse (Brazil): Paulo Roberto da Silva, Ulisses Galazzo, Marcello Gomes
Portugeuse (Portugal): João Miguel Samouqueiro
Romanian: R.C.C. Stoian
Russian: Murat Vishyakov
Spanish: Fernando Martínez, Sergio García


Website Team:
Art Director – Jeff Hayes of PlasmaFire Graphics
Graphics – Stephan Mittelstraß 
Webmaster: Peter Walker (startreknewvoyages.de, stnv.de, YouTube, Vimeo, dailymotion)


English Mirror Websites:
http://www.stnv.de *        International hub: Captions, Subtitles, Downloads, etc.
http://newvoyages.us New Voyages Torrent Tracker
http://gordonwatts.com/StarTrek/ Gordon Watts Star Trek Mirror #1, #2
http://mirrornv.trekminal.com/ English downloads on Spanish website

Foreign Language Websites:

 
View Episodes Online:

* Untertitel verfügbar

Zurück zum Seiteninhalt